​Licenciatura en Biología​​​​

Coordinadora: Dra. Nadia Saderi

Teléfono: +52 (444) 8262300 + extensión

Doc​​entes ​Extensión Correo ​Ubicación
​Dra. Margarita Rodríguez Kessler ​5683 ​mrodriguez@fc.uaslp.mx TC308, Fac. de Ciencias (Edif. 2)
​Dr. Roberto Salgado Delgado 5638 ​roberto.salgado@uaslp.mx TC126 (Nivel 1, Edificio 2)
​Dra. Nadia Saderi5682 ​nadia.saderi@gmail.com TC307, Fac. de Ciencias (Edif. 2)
​Dr. Marco Atzori 5662 ​marco.atzory@uaslp.mx TC119, Fac. de Ciencias (Edif. 3)
​Dra. Catalina Arenas Huertero 5681 ​catalina.arenas@uaslp.mx TC306, Fac. de Ciencias (Edif. 2)
Dra. Vanessa Labrada5688 ​vanessa.labrada@uaslp.mx Lab. de Ecología de la Salud, T10-01, Fac. de Ciencias (Edif. 3)
​Dr. Santiago Espinosa5689 ​santiago.espinosa@uaslp.mx Lab. de Ecología Animal, Fac. de Ciencias (Edif. 3)
​Dr. Mauricio Comas 5690​ ​mauricio.comas@uaslp.mx C416, Fac. de Ciencias (Edif. 1)



Licenciatura en Biomédica

Coordinador: ​Dr. Marco Octavio Mendoza Gutiérrez​

Teléfono: +52 (444) 8262300 + extensión

​Docentes ​​Extensión ​Correo Ubicación
​Dr. Daniel Ulises Campos Delgado  ​5644ducd@fc.uaslp.mx Dirección, Fac. de Ciencias (Edif. 2)
​Dr. Edgar Arce Santana 5674 ​arce@fciencias.uaslp.mx TC208, Fac. de Ciencias (Edif. 2)
​Dr. Francisco Alba Cadena 5616 ​fac@fc.uaslp.mx TCC209, Fac. de Ciencias (Edif. 2)
​Dr. Sergio Camacho ​​5617 ​sergio_camacho@fc.uaslp.mx C412, Fac. de Ciencias (Edif. 1)
​Dra. Guadalupe Dorantes Méndez ​​5619 ​guadalupe.dorantes@uaslp.mx C410, Fac. de Ciencias (Edif. 1)
Dr. Martín Oswaldo Méndez García 5661​ ​mmendez@fc.uaslp.mx C414, Fac. de Ciencias (Edif. 1)
​Dr. Marco Octavio Mendoza Gutiérrez ​​5615marco.mendoza@uaslp.mx C414, Fac. de Ciencias (Edif. 1)
​Dr. Miguel Ghebre Ramírez Elías ​​5621 ​miguel.ghebre@uaslp.mx C411, Fac. de Ciencias (Edif. 1)
​Dr. Aldo Mejía Rodríguez 5622​​​ ​aldo.mejia@uaslp.mx C412, Fac. de Ciencias (Edif. 1)
​Dr. Bersaín Alexander Reyes 5676​ C418, Fac. de Ciencias (Edif. 1)